Краевой конкурс лидеров туристской индустрии «Курортный Олимп-2017»

Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края объявляет о проведении Краевого конкурса лидеров туристской индустрии «Курортный Олимп-2017»

 

 

Краевой конкурс лидеров туристской индустрии «Курортный Олимп-2017» проводится по следующим номинациям:

1.     Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения;

2.     Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму;

3.     Лучший экскурсовод (гид);

4.     Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная);

5.     Лучший инструктор-проводник;

6.     Лучшая организация, осуществляющая туроператорскую деятельность;

7.     Лучшая организация, осуществляющая турагентскую деятельность и (или) экскурсионное обслуживание;

8.     Лучший санаторий;

9.     Лучшее средство размещения 3 звезды;

10. Лучшее средство размещения 4 звезды;

11. Лучшее средство размещения 5 звезд;

12. Лучший кемпинг;

13. Лучший пляж;

14. Лучшее средство размещения, предоставляющее услуги по системе «все включено».

Победители в номинациях «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения», «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму», «Лучший экскурсовод (гид)» и «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)» определяются в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» и выдвигаются для участия в его федеральном этапе, который пройдет с 21 августа по 17 ноября 2017 года.

Приём заявок: 21 июня - 21 июля 2017 года.

Заявки на участие в краевом конкурсе будут приниматься в запечатанном конверте с указанием наименования конкурса и номинации. Направить документы для участия необходимо в министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края по адресу: 350000, г. Краснодар, ул.Орджоникидзе, 41.


В 2017 году на участие в конкурсе подали заявки порядка 130 предприятий санаторно-курортной отрасли Краснодарского края. Разыграно 13 номинаций, в том числе учрежденная впервые за всю историю конкурса –  «Лучшее средство размещения, предоставляющее услуги по системе «всё включено». Номинация «Лучший кемпинг» признана несостоявшейся. Лауреатами конкурса стали 13 специалистов и 23 предприятия отрасли:

«Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения»:

1 место – Фатима Алиева, ООО «Управляющая компания Камелия» (г-к. Сочи),

2 место – Мурат Минасян, ФГБУ «Юг-Спорт» (г-к. Сочи),

3 место – Анна Сорокина, НАО «Красная поляна» (г-к. Сочи).

 «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму»:

1 место – Юлия Якименко, ООО «Центр винного туризма Абрау-Дюрсо» (г. Новороссийск, п. Абрау-Дюрсо),

2 место – Эдгар Брим, ИП Брим Е.Г. (г-к. Сочи),

3 место – Елена Афанасьева, ООО «АйТур» (г. Краснодар).

 «Лучший экскурсовод (гид)»:

1 место – Вероника Шеховцова, ООО «Центр винного туризма Абрау-Дюрсо» (г. Новороссийск, п. Абрау-Дюрсо),

2 место – Мария Коршунова, ООО «Русский Юг» (г-к. Сочи),

3 место – Ирина Здобнова, ООО «Хостинский отдых» (г-к. Сочи).

 «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)»:

1 место – Мария  Прокопенко, ООО «Молния Ямал» (Туапсинский район, п. Небуг),

2 место – Галина Шевцова, ООО «Санаторий «Старинная Анапа» (г-к. Анапа),

3 место – Наталья Коновалова, ООО «Курортный комплекс «Надежда» (г-к. Геленджик).

 «Лучший инструктор-проводник»:

1 место – Равиль Бекмамбетов, ОАО «Апшеронск-Лагонаки» (г. Апшеронск).

«Лучшая организация, осуществляющая туроператорскую деятельность»:

1 место – ООО ТК «Селена» (г. Краснодар),

2 место – ООО «Новый Сочи» (г-к. Сочи),

3 место –  ООО «АйТур» (г. Краснодар).

 «Лучшая организация, осуществляющая турагентскую деятельность и (или) экскурсионное обслуживание»:

1 место – ООО «Лазаревский отдых» (г-к. Сочи),

2 место – ООО «Хостинский отдых» (г-к. Сочи),

3 место – ООО «Анастасия» (г-к. Сочи).

 «Лучший пляж»:

1 место – Филиал АК «Алроса» ОК «Прометей» (Туапсинский район, п. Небуг),

2 место – ФГАУ «Оздоровительный комплекс «Дагомыс» (г-к. Сочи),

3 место – ООО «Санаторий «Заполярье» (г-к. Сочи) и АО Сочинский оздоровительный комплекс «Спутник» (г-к. Сочи).

 «Лучший санаторий»:

1 место – ООО «Молния Ямал» (Туапсинский район, п. Небуг),

2 место – ООО «Корпоративный центр оздоровления «Сибур-Юг» (г-к. Анапа),

3 место – АО «Санаторий «Голубая волна» (г-к. Геленджик).

 «Лучшее средство размещения 3 звезды»:

1 место – АО «СОК «Спутник» (г-к. Сочи),

2 место – ООО «Корпоративный центр оздоровления «Сибур-Юг» (г-к. Анапа),

3 место – ИП Рожкова М.Е. отель «Villa Marina» (г. Краснодар).

 «Лучшее средство размещения 4 звезды»:

1 место – ООО «Санаторий «Заполярье» СПА-отель «Острова» (г-к. Сочи),

2 место – НАО «Красная поляна» гостиница «Горки Панорама» (г-к. Сочи),

3 место – ООО «Юниверсити Плаза» отель «Меркюр Сочи Центр» (г-к. Сочи).

 «Лучшее средство размещения 5 звезд»:

1 место – Филиал № 2 ООО «Арбат Отель Менеджмент» (г-к. Анапа),

2 место – ООО «Курортный комплекс «Надежда» (г-к. Геленджик),

3 место – НАО «Красная поляна» гостиница «Сочи Марриотт Красная Поляна» (г-к. Сочи).

 «Лучшее средство размещения, предоставляющее услуги по системе «всё включено»:

            1 место – Филиал № 2 ООО «Арбат Отель Менеджмент» (г-к. Анапа).